Дениса Бойцова нашли в тоннеле берлинского метро с тяжелейшими травмами

Боксёр-супертяжеловес из Орла введён в состояние искусственной комы.
бойцовОб этом сообщают российские информагентства со ссылкой на немецкую Hamburger Abendblatt. По имеющимся данным, Бойцова, лежащего на путях между станциями Bismarckstrasse и Wilmersdorfer Strasse, обнаружил машинист поезда. Боксёр был доставлен в больницу, где врачи диагностировали у него тяжёлую травму головы и, вследствие начавшегося отёка мозга, приняли решение ввести его в состояние искусственной комы. Это произошло неделю назад. Сейчас уже известно, что его жизнь вне опасности.
Полиция начала расследование случившегося. Жена Бойцова Ольга Литвинова сообщила о том, что после разрыва отношений с промоутером Вальдемаром Клюхом Денис получал смс-сообщения с угрозами, а когда его помощнику пробили голову, Клюха посадили на три года, но выпустили досрочно за хорошее поведение.
Реакция полиции на эти заявления пока неизвестна, но СМИ активно высказывают предположения, что боксёр оказался в тоннеле метро, пытаясь уйти от преследования. Отмечается также, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Денис Бойцов начал заниматься боксом в Орле у тренера Ивана Аспидова. С 2004 года он выступает на профессиональном ринге: в его активе 36 побед и одно поражение. Не далее чем в марте он в очередной раз нокаутировал бразильца Ирену Бета Коста Джуниора.
К слову, через три недели 29-летний Бойцов должен стать отцом.
Фото с официального сайта Дениса Бойцова.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях