Хор мальчиков “Орлята” принимает участие в Волжском хоровом соборе

Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей проходит в Твери.
horВолжский хоровой собор собрал хоры из Бельгии, Беларуси нескольких регионов России. Он проводится в третий раз в городе Конаково Тверской области, имеющем уникальную особенность: здесь, кажется, нет мальчиков, которые не поют в хоре.
20 лет назад священник Вадим Махновский, в прошлом сам профессиональный музыкант, вместе с женой Натальей, создали первый коллектив. Теперь хоров в Конаково много – от “малышового” до концертного, выступающего вместе с Государственным симфоническим оркестром Московской филармонии и Праздничным мужским хором Свято-Данилова монастыря. И все – под “крылом” Махновских, совмещающих церковную службу с руководством местной хоровой школы. Несколько лет назад они предложили проводить в Конаково хоровой фестиваль, который уже стал “честью, славой и гордостью” всей тверской земли и одним из самых значимых культурных событий региона. Об этом заявил участникам фестиваля-2015 губернатор Андрей Шевелёв, выступая перед переполненным залом с приветственным словом.
Хор мальчиков и юношей Орловской детской хоровой школы представит на фестивале несколько произведений, в том числе патриотической и духовной направленности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях