Орловцев просят проголосовать за проект парка Ботаника

Работы студентов могут стать основой преобразований в этой зелёной зоне.
БотаникаЭскизные проекты по реконструкции парка «Ботаника» в Заводском районе Орла выполнены в рамках открытого конкурса по формированию благоприятной среды города, объявленного в феврале 2015 года. Помимо Ботаники, участникам было предложено подумать над идеей реконструкции улицы Ленина, центральной городской площади Орла, а также над разработкой въездных знаков в Орловскую область, фасадов жилых пятиэтажек, сборно-разборных торговых павильонов и площадок для зрелищ, малых архитектурных форм для дворовых территорий.
На сегодняшний день конкурсная комиссия во главе с главным архитектором области Ваагном Вермишяном отобрала лучшие проектные решения по реконструкции парка Ботаника. Все работы представлены на сайте ГУ УНПК. Орловцев просят внимательно рассмотреть их и проголосовать за понравившийся.
“Мнение горожан для нас очень важно, поскольку это позволит не только определить проект «зрительских симпатий», но и обозначить предпочтения жителей города для учёта их в дальнейшей работе”, говорится в сообщении о виртуальной выставке


Обсуждение новостей доступно в соцсетях