Должанские депутаты единогласно отправили в отставку главу администрации Инну Неретину

Она была готова к такому решению.
НеретинаСегодня в Долгом состоялась сессия районного Совета, отложенная, как сообщалось ранее, якобы из-за недочётов в заявлении главы администрации района, которые позволили бы ей оспорить свою отставку в суде. А по неофициальной информации, о переносе даты заседания должанских депутатов “убедительно попросили” – то ли из-за какой-то проверки, то ли из-за того, что Неретиной не успели подыскать новое место работы.
Как бы то ни было, это мало повлияло на результат. Сегодня, 2 июня, уже без шума и упрёков прошение Инны Неретиной было удовлетворено депутатами райсовета. 13 народных избранников, присутствовавшие на сессии, единогласно проголосовали “за”. Соблюдая формальности, приличествующие случаю, экс-глава администрации даже выступила с прощальным словом, поблагодарив депутатов за совместную работу. Так закончился период противостояния двух ветвей власти в Должанском районе.
На 8 июня в Долгом намечена внеочередная сессия, на котором депутатам предстоит выбрать главу района из действующего состава райсовета.
Фото с сайта epressa.su.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях