В Орле депутаты горсовета выступили против повышения тарифов ЖКХ

Но вспомнили об этом слишком поздно.
горсоветГорсовет официально опубликовал текст обращения, принятого на прошедшей сессии депутаты, к органам власти (в том числе к президенту страны). Текст, в целом, достойный и с точки зрения восприятия даже правильный.
Народные избранники выражают крайнюю обеспокоенность грядущим июльским повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Они считают, что это ударит по карману малоимущих слоёв населения и предупреждают о возникновении возможной социальной напряжённости в обществе.
Депутаты предлагают «расширить список категорий граждан, пользующихся льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт, вплоть до полного освобождения от указанных платежей ветеранов, инвалидов и семей с детьми инвалидами за счёт бюджетных субвенций».
Однако, надежда на то, что список льготников будет расширен на федеральном уровне, весьма призрачна. Региональные и муниципальные власти тоже обладают таким правом и могут освобождать граждан от взносов и платежей, компенсируя это за счёт местной казны. Но на это горсовет явно не пойдёт. Проще принять обращение, которое можно назвать верным признаком приближения выборов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях