Городские власти всё же решили сделать улицу Андрианова двусторонней

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
ул АндриановаНесмотря на протест жителей, зафиксированный протоколом схода, в администрации города принято решение организовать двустороннее движение автомобильного транспорта по улице Андрианова на участке от ул. Октябрьской до ул. М.Горького.
Эта мера должна помочь уменьшить количество транспортных пробок в этом районе, считают чиновники.
Что касается аргументов жителей против увеличения транспортного потока на этом отрезке дороге, власти сообщили, что учли их.
Проблема недостаточной ширины дороги временно будет решена путём запрещения парковки автотранспорта параллельно краю проезжей части. Однако, как пояснил начальник управления коммунальным хозяйством Орла Владимир Достовалов, уже в этом году будут проведены работы по расширению проезжей части улицы Андрианова, и запрет на парковку будет снят.
А для безопасности детей, которые ходят через улицу Андрианова в детские сады и школы, на пересечении с улицей М. Горького будут установлены светофоры.
Местные жители встретили эту новость с разочарованием. Они считают, что главной причиной организации двустороннего движения по ул. Андрианова являются отнюдь не “страшные пробки”, а неудобство подъезда к зданиям РОВД, суда, юстиции, военкомата и администрации Орловского района работников этих ведомств.
Примеры приоритетности интересов организаций перед интересами граждан в Орле уже имеются. Например, ради того, чтобы сотрудники воинской части № 7527 могли парковаться в Соляном переулке, а сотрудники отдела вневедомственной охраны Заводского района – на ул. Панчука, на этих дорогах, наоборот, было организовано одностороннее движение. И тут проблем водителей, вынужденных “нарезать круги” по городу, увеличивая загруженность главных транспортных артерий Орла, как будто никто не видит.
Выражая мнение соседей, житель дома №12 по ул. Андрианова ЖКХ Игорь Соловьёв позвонил в редакцию ОрелГрада и настоятельно попросил отметить в публикации, что депутат Артём Левковский, на помощь которого они очень надеялись, теперь может не рассчитывать и на них.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях