Через Орёл пройдёт автопробег в защиту бездомных животных

Его лозунг “Стерилизации – да! Убийству -нет!”
автопробегВ автопробеге участвуют около 60 городов, в том числе Уренгой, Казань, Владивосток, Чебоксары и т.д. Он стартовал 5 июня сразу в нескольких регионах и организован в форме эстафеты: в пунктах остановки участники передают друг другу флаг с символикой акции.
Орловские зоозащитники встречают автопробег в воскресенье, 7 июня, в 10 часов в районе центрального универмага. Присоединяйтесь.
Здесь же будет организован сбор подписей под петицией к президенту и правительству РФ о необходимости принятия “работающиего” закона об ответственном отношении к животным. На словах уже никого не нужно убеждать, что стерилизация бездомных собак и кошек – это реальная возможность контролировать их численность, и это решение проблемы их агрессии по отношению к людям. И в настоящее время на местах принимаются вроде гуманные законы, но реализовать их на практике часто оказывается невозможно.
У зоозащитников есть предложения по решению этой проблемы, в основе которых – партнёрство государства и общественных организаций. Как в Брянске, где уже два года действует программа стерилизации, а приют для бездомных животных содержится за счёт пожертвований граждан при софинансировании из бюджета. Этот опыт учтён в программе, которую они тоже хотят передать в правительство.
Мы примем эстафету от белгородской команды и в этот же день передадим её тульским коллегам, – сообщила ОрелГраду активист движения “Кот и пёс”, корреспондент газеты “Орловский вестник”, тоже поддержавшей автопробег, Виталия Плахова. – А 8 июня в Москве состоится большой митинг.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях