Должанские депутаты единогласно избрали нового главу района

Эту должность занял Владимир Марахин. Он будет совмещать её с председательством в райсовете.
МарахинВ мятежном Долгом, где восторжествовала демократия, кажется, наступают времена согласия и конструктива. Сегодня там состоялась внеочередная сессия районного Совета по избранию нового главы района.
Все присутствовавшие депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру своего председателя Владимира Марахина.
После этого народные избранники собрались вновь – уже для того, чтобы утвердить кандидатуру и.о. главы администрации. На этот пост временно назначили первого заместителя главы Галину Гранкину. К слову, других замов в администрации Должанского района и не осталось: как стало известно ОрелГраду, к сегодняшнему дню по собственному желанию уволился заместитель по сельскому хозяйству и экономики Виктор Бахтин (Неретина назначила его на высокий пост, несмотря на судимость за взятку), а заместитель по социальным вопросам Тамара Мананкова ушла на пенсию. Бывший первый зам Инны Неретиной Валерий Дорофеев, тоже судимый (за растрату), задерживавшийся полицейскими за езду в пьяном виде, уволился ещё раньше.
Впрочем, и Гранкиной, говорят в райсовете, недолго придётся поработать. Депутаты прямо заявляют, что на июньской сессии намерены избрать главой администрации района своего коллегу Бориса Макашова, которого Гранкина, уже приняв новые “правила игры”, назначила своим заместителем.
В Долгом взят курс на оздоровление обстановки, считает секретарь райсовета Василий Семёнов.
Общими усилиями наших депутатов, орловских СМИ, компартии удалось сломать сложившуюся систему управления районом, к которой и у нас, и у населения было множество претензий, – говорит он. – Мы признательны за понимание со стороны руководства области, за то, что к нашим доводам прислушались, и что удалось достичь согласия по поводу новых назначений. Присутствовавший на сегодняшней сессии Михаил Вдовин выступил с хорошей речью, поддержав наши усилия, направленные на стабилизацию ситуации в районе. Теперь нам предстоит оправдать доверие и продемонстрировать дееспособность новой команды.
Кстати, на предстоящей сессии райсовета будет представлена и новая структура администрации района, разработанная с учётом требований по оптимизации численности. Вместо трёх заместителей у главы может остаться два.
Фото Сергея Миронова, “Орловская правда”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях