Лидер Татарии: “потенциал Орловской области, возможно, пока не раскрыт”

Вадим Потомский и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве.
Потомский ТатарстанПоездка в Татарстан прошла в рамках «кавказского турне» орловского губернатора. Напомним, что Потомский за последнюю неделю побывал в республике Ингушетия, в Кабардино-Балкарии, Абхазии и вот теперь в Татарстане. Везде глава Орловской области подписывал соглашения о сотрудничестве или о взаимных намерениях “дружить”, но самым перспективным в этом плане оказался промышленно развитый Татарстан, где может пригодиться коммунальная и дорожная техника, производимая на орловских заводах, сельскохозяйственная продукция и продукты питания.
Орловская область – регион, у которого есть и промышленный, и сельскохозяйственный потенциал, но, возможно, он пока не раскрыт, – цитирует лидера республики портал “Татар-Информ”.Те шаги, которые предпринимаются сейчас по созданию в области особой экономической зоны, и другие структурные преобразования говорят об огромном желании сделать регион продвинутым”.
В свою очередь, Вадим Потомский отметил, что, по большому счёту, приехал поучиться у президента Татарстана, как управлять регионом.
Я ожидал, что здесь будет здорово, но не ожидал, что настолько, – признался он.
На протяжение всего турне Потомского сопровождает Бекхан Оздоев, который, в силу своего опыта и авторитета, является “локомотивом” в процессе налаживания внешних связей между регионами.
По данным Орелграда, на этом турне Вадима Потомского не окончено, его ожидает ещё ряд очень важных встреч в столице.
[youtube]7BE6b4tEtvI[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях