Потомский потерял три позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Но публично выразил несогласие со своей “оценкой”.
рейтингФонд развития гражданского общества представил очередное исследование работы глав регионов, основанное на статистических данных в сфере экономики, индекса медиа-эффективности от «Национальной службы мониторинга», экспертных оценках и показателях социального самочувствия.
Глава Орловщины занял в рейтинге эффективности губернаторов 58-ю строчку из 81, потеряв по сравнению с предыдущим исследованием, три позиции. На ухудшении оценки, по мнению составителей, сказалось падение показателей, характеризующих социальное самочувствие жителей региона, и неспокойная ситуация в информационном поле.
Глава Политической группы политолог Константин Калачёв, комментируя “Известиям” динамику Вадима Потомского, отметил, что на его перемещение в таблице повлияло приближение выборов в горсовет, а также “проблемы с элитами, которые выстраивают против него медийную кампанию”.
Впрочем, сам Потомский с оценкой рейтинга не согласен и считает, что, наоборот, в регионе сейчас много успехов, пишут “Известия”.
Например, по продуктовой части у нас нет резкого удорожания, не поднимаем тарифы ЖКХ, и по итогам нашего внутреннего ежемесячного мониторинга могу сказать даже, что у нас нет моментов, которые требуют особенно активного вмешательства, – цитирует издание главу Орловщины.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях