С Гармаша спросят и за типографию?

Депутаты областного Совета заслушали отчёт о финансово-хозяйственном положении предприятия, терпящего бедствие.
типография ТрудСписок предложений по выведению типографии “Труд” из кризиса чиновники пообещали представить к 10 июля, признавшись, что положение сложное. Как сообщает “Орёл-Регион”, депутат Валентина Остроушко, возглавляющая Орловский издательский дом, подняла вопрос об ответственности должностных лиц, “отдавших” почти 100 млн. рублей, выделенных типографии, на строительство МФЦ. Ранее издание прямо указало на “виновника”, заявив, что это было сделано с распоряжения бывшего заместителя бывшего губернатора Игоря Гармаша, который поставил свою подпись под решением совета директоров в качестве председателя.
“После этого ОАО «Орёлстрой» без торгов реконструировало трёхэтажное здание, примыкающее к основному зданию типографии”, – напомнило издание, сославшись на материалы прокуратуры Советского района, которые были направлены в УФАС.
Контрольно-счётная палата, подтвердила лавинообразный характер нарастания проблем с конца 2013 года, что может являться признаком преднамеренности ухудшения ситуации. КСП даже обращалась в ФСБ по Орловской области. Валентина Остроушко предложила коллегам затребовать результаты проверки и спросила у представителей правоохранительных органов, будет ли за всё это какой-то спрос.
Силовики сообщили, что работа по типографии “Труд” продолжается.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях