Дубль-2: Жириновский опять идёт на выборы в Орле

На этот раз в горсовет. Ранее мастер «политического скандала» уже выигрывал выборы в областной Совет народных депутатов, но на Орловщине его так никто и не увидел.
ЖириновскийРечь идет о списочной схеме, когда в законодательный орган власти представители партий могут пройти по спискам. Владимир Жириновский возглавил такой список на выборах в горсовет, которые пройдут в сентябре этого года. Как сообщает ИАА “Орловский Телеграф”, ЛДПР намерена баллотироваться во всех одномандатных городских округах. Но сколько мандатов смогут взять сине-белые, предсказать никто не берётся. В случае, если ЛДПР наберёт достаточное количество голосов, кандидаты, чьи имена стоят в списке вместе с Жириновским, автоматически попадут в городской Совет. Сам же Жириновский вряд ли будет приезжать на заседания горсовета, поэтому он наверняка откажется от своего мандата в чью-либо пользу.
Нельзя не отметить, что в нынешнем составе городского Совета Владимир Вольфович смотрелся бы весьма органично, а может быть, даже слегка проигрывал некоторым орловским депутатам-бузотёрам.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях