Орловцы смогут бесплатно посмотреть спектакль театра “Современник”

Он-лайн трансляция будет организована 17 июня в 19 часов в зале №6 кинотеатра “ГРИННфильм”.
СовременникПрограмма приобщения жителей провинций к лучшим постановкам лучших столичных театров с помощью новых технологий приурочена к Году литературы. Орловцев ожидает первый онлайн-показ спектакля «Игра в джин» по пьесе Дональда Л. Кобурна в постановке художественного руководителя Московского театра «Современник» Галины Волчек. В спектакле заняты народные артисты России Валентин Гафт и Лия Ахеджакова.
Принцип трансляции таков. Съёмка в зале театра ведется с шести камер. В онлайн-режиме режиссёр монтирует видеоряд, который по высокоскоростному Интернет-каналу передаётся на экран. Сидя в кинозале, зрители увидят даже больше, чем публика в театре: разные ракурсы, крупные планы.
Продолжительность постановки 2 часа 30 минут.
Вход на трансляцию спектакля свободный.
Для справки
Проект реализуется Благотворительным фондом социальных инициатив «Мир и гармония» в рамках масштабной программы «Провинциальная Россия» при содействии Министерства культуры РФ и полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова. В нашем регионе поддержку данной идее оказывает Правительство Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях