Гибель “ОРЛЭКСа”: что об этом говорили на заводе

Вчера на предприятии состоялась встреча с коллективом, практически полностью сокращённом.
ОрлэксКак уже сообщал ОрелГрад, разговор там шёл прямой и открытый. О сложных взаимоотношениях кредиторов и инвестора, о действиях конкурсного управляющего, о том, что будет с производством и людьми, которые попали под сокращение. ОРЛЭКС находится в процедуре банкротства, и другого пути, кроме как ликвидация, у него уже нет.
Возможность возобновления производства на предприятии “Промтекс”, созданном специально под это бизнесменом Олегом Карпиковым, есть. Но есть и обстоятельства, которые этому препятствуют.
По словам руководителя ООО “Промтекс” Сергея Баранова, если производство не будет перезапущено на новой площадке в июле, потом “завести” остановленный механизм будет очень трудно. Если не невозможно.
Чтобы читатели могли сами составить мнение о происходящем, ОрелГрад представляет видеозаписи выступлений и.о. начальника управления промышленности Геннадия Парахина, предпринимателя Олега Карпикова, председателя профкома и замдиректора ООО “Промтекс” Татьяны Назаровой и представителя конкурсного управляющего Вадима Карпухина.
По данным ОрелГрада, в понедельник вопрос по переводу производства ОРЛЭКСа на “Промтекс” будет рассматриваться на уровне губернатора.
[youtube]5ZSZ333ULy0[/youtube] [youtube]eXMb41ndVD4[/youtube] [youtube]OhBRwOneNrk[/youtube] [youtube]41UMvba_LGI[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях