Орловские власти ищут пути вывода спецавтобазы из кризиса

Они уверяют, что “улица” работникам муниципального предприятия не грозит.
спецавтобазаСегодня в мэрии Орла обсуждали судьбу спецавтобазы по санитарной очистке города, у которой накопились долги в размере 38 миллионов (половину этой суммы предприятие должно Пенсионному фонду).
Как сообщила по итогам заседания пресс-служба мэрии, было решено разработать детальный антикризисный план для спецавтобазы. Его должны представить специалисты администрации города совместно с руководителями спецавтобазы и областной Дорожной службы. Первый зам. главы администрации города Андрей Усиков попросил участников процесса определиться с объёмам работ по механизированной и ручной уборке города, чтобы можно было принимать дальнейшие антикризисные меры. Срок – до конца этой недели. По данным ОрелГрада, о том, что ситуация на спецавтобазе будет урегулирована, сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании в обладминистрации и губернатор Вадим Потомский.
Между тем, работники спецавтобазы, не видя перспектив “разруливания” своих проблем, решили выйти на митинг под окна городской администрации. Первоначально он был запланирован на завтрашнее утро. Однако, как сообщили ОрелГраду в мэрии, в уведомлении о проведении митинга, поданном в администрацию, не оказалось подписи организатора. Вероятно, митинг будет перенесён.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях