Орловская область получит около 170 миллионов на лекарственное обеспечение

Средства из федерального бюджета будут выделены в соответствии с тремя документами, подписанными в правительстве России.
лекарстваВопросы распределения субвенций регионам на снабжение льготных категорий граждан лекарствами, медицинскими изделиями и продуктами лечебного питания были рассмотрены на заседании правительства России 17 июня. По его итогам премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление №609 и два распоряжения – №1141-р и №1142-р. Все они касаются выделения регионам федеральных средств на улучшение лекарственного обеспечения населения, в том числе в соответствии с “антикризисным” планом.
Общий объём выделяемых средств составляет около 31 млрд. рублей. Орловщина в общей сложности получит около 170 миллионов.
Почти 48 миллионов поступят в региональный бюджет на лечение граждан, страдающих жизнеугрожающими и редкими (орфанными) заболеваниями и на льготное лекарственное обеспечение. Ещё около 123 миллионов придут на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, а также на улучшение лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной помощи в виде набора социальных услуг.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях