Орловская студентка придумала интерьер для Школы робототехники

На кафедре дизайна архитектурно-строительного института ГУ-УНПК прошла защита выпускных работ.
школа робототехникиАнна Трофимова разработала интерьер пространственной обучающей среды для Школы робототехники, которую решено открыть на базе кафедры мехатроники и международного инжиниринга.
ОрелГрад уже рассказывал об этой вдохновляющей идее, нацеленной не только на производство роботов и прочих полезных в хозяйстве механизмов, но и на “взращивание” талантливых конструкторов и программистов. Причём, начиная с младших классов. То, что задумывалось как профориентация старшеклассников, вызвало интерес у 10-летних.
школа робототехникиВ Школу робототехники уже записались двое будущих пятиклассников – Арсений Цыбаров (об этом мальчике-вундеркинде весной рассказывали все СМИ) и фанат Lego-программ Никита Числов. Для программистов начального уровня в рамках проекта IT-START уже закуплены LEGO-роботы с функцией программирования и моделирования.
К сентябрю для таких, как они, пообещали разработать специальный учебный курс. И если всё сложится, даже подготовят и оборудуют аудиторию, которая будет представлять собой единое творческое пространство, зонированное от «детской» Lego-зоны до производственной мастерской с компьютерами и 3D принтером.
Его проект разработала выпускница Аня Трофимова. По её словам, ей хотелось создать “трансформируемую” аудиторию, чтобы в ней могло всё меняться, “перекраиваться”, превращаться. В этой питательной среде должны рождаться прорывные идеи в сфере высоких технологий. Только так, не меньше.
И как сообщила проректор по инновациям Алёна Уварова, руководство вуза уже работает над поиском возможностей для воплощения проекта студентки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях