Ростелеком стал официальным партнером главного спортпраздника лета

27 июня 2015 года во всех регионах нашей страны пройдет XXVI Всероссийский олимпийский день. Все участники смогут пробежать традиционную «олимпийскую милю» длиной в 5 км. В этом году праздник посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве. Организатором праздника выступает Олимпийский комитет России, официальным партнером – ОАО «Ростелеком».

oday

«Ростелеком» активно поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения и спорта в нашей стране, способствуя пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров. «Олимпийская пятерка» призвана продемонстрировать, что бег – это не только упорные тренировки, но и отличный способ поднять себе настроение и провести время с пользой.
В Орле мероприятия Всероссийского олимпийского дня пройдут на центральной площади им. Ленина и Орловском городском парке культуры и отдыха. День начнется с легкоатлетического забега на 5 000 метров, в котором может принять участие любой желающий, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.olympic.rt.ru.
В течение дня пройдут соревнования лыжероллеров, турнир по уличному баскетболу, фестиваль силового экстрима. И в завершение, награждение лучших спортсменов Орловской области.
Официальный хештег праздника в социальных сетях: #ОлимпийскийДень2015


Обсуждение новостей доступно в соцсетях