Ростелеком в Орле выступил партнером литературного праздника

Тургеневский литературный праздник «Загадки Бежина луга» прошел в формате театрализованного представления. Герои известных тургеневских рассказов «Бежин луг», «Хорь и Калиныч», «Льгов», «Ермолай и мельничиха», «Певцы» предстали перед зрителями и поведали свои трогательные истории. Не забыли и тему романа «Дворянское гнездо», судьбы его персонажей и главную героиню «самого орловского» романа писателя – Лизу Калитину.
«Ростелеком» обеспечил озвучивание одного из самых главных культурных праздников Орловской области.
«Мы обладаем всем необходимым комплексом технологических ресурсов, чтобы обеспечить качественное озвучивание крупных городских и областных мероприятий», – отметил директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.
Заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов, председатель Попечительского Совета по возрождению Дворянского гнезда Михаил Вдовин поблагодарил «Ростелеком» за помощь в организации и проведении праздника и выразил надежду на «дальнейшее сотрудничество в деле сохранения и возрождения историко-культурного наследия Орловщины, укрепления и повышения интереса к творчеству русского классика И.С. Тургенева, духовно-нравственным традициям русской литературной классики».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях