Орловцы критикуют власти за состояние Сквера Гуртьева

В год 70-летия Великой Победы запах в мемориальном сквере напоминает об отхожем месте.
Сквер ГуртьеваДо сих пор сквер Гуртьева был, пожалуй, единственным местом в Советском районе, где ощущалось уважение к памяти героев войны. Площадь Жукова – насмешка над именем полководца, парк Победы, заросший сорными кустами, превращённый в свалку мусора, – вообще настоящий позор города…
Но с началом весны и в сквере Гуртьева творится что-то страшное. Близится День освобождения Орла, а в окрестностях памятника легендарному “отцу солдат” Леонтию Гуртьеву – кучи дурно пахнущего грунта, голая, заезженная тяжёлыми машинами, земля, назойливые мухи, грязные тротуары. Горожане высказывают своё возмущение не только в разговорах, но и в “орловских” группах в соцсетях.
“Привезённая, частично (именно частично! – еще пару куч земли валяются бесхозными) раскиданная земля почему-то не очень приятно попахивает… много насекомых, – пишет в группе “Городские проекты в Орле” пользователь Фейсбука Елена Шишова. – Новую землю (напомним, что её привезли со стройки по ул. Раздольная, вперемешку с кирпичами) наложили прямо поверх еле растущей травы, не перекопав и не обновив существующий слой почвы. То есть сейчас там получилась двойная “пробка” – существующий слой не был разрыхлён, новый – примят экскаваторами. А потом мы удивляемся, почему трава не растёт…”
“О …неубранной земле с пешеходных дорожек можно как будто и промолчать, но такое отношение, такое выполнение своей работы – это жесть”, – отмечает девушка.
ОрелГрад полностью разделяет возмущение орловчанки и присоединяется к требованиям горожан незамедлительно привести сквер Гуртьева в порядок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях