Сокращённые работники ОРЛЭКСа написали обращение Путину

Они решили обратить внимание президента на проблему с затягиванием перезапуска производства.
ОрлэксВ эти минуты на заводе проходит очередное собрание коллектива. Люди собрались, чтобы выразить тревогу относительно своей дальнейшей судьбы. По их мнению, ситуация с возобновлением рабочего процесса на новом предприятии по-прежнему неясна.
Как заявил предприниматель Олег Карпиков, учредивший компанию “Промтекс” специально для того, чтобы “подхватить” производство ОРЛЭКСа, с момента предыдущей встречи ничего не изменилось.
По его словам, “Промтекс” втягивается в переписку, на каждое действие с имуществом ОРЛЭКСа от него требуют запрос, ответы приходят спустя некоторое время, и процесс тянется месяцами. По версии Карпикова, это спланированная тактика группы лиц, прилагающих все усилия, чтобы не допустить перезапуска производства.
Бывшие работники ОРЛЭКСа с ним согласны. Чтобы “подстегнуть” процесс передачи документации и полномочий новому предприятию, они решили заручиться поддержкой президента Владимира Путина (текст обращения к главе государства ниже).
В администрации области, однако, всё видят в более позитивном свете. Как сообщил сокращённым рабочим ОРЛЭКСа глава департамента промышленности Геннадий Парахин, на этой неделе конкурсному управляющему будут поданы списки сотрудников, которым будет разрешён проход на территорию. С ними будут заключены договоры, чтобы они могли приступить к работе. Впрочем, признался он, схема трудоустройства ещё не окончательно проработана юристами.

[youtube]oFJpdaYJat4[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях