К Орлу приближается грозовой фронт

МЧС предупреждает о возможных порывах ветра до 20 метров в секунду.
грозаЧитатели ОрелГрада нередко смеются в комментариях над штормовыми предупреждениями, публикуемыми на сайте при очевидной безмятежности неба. Но мы придерживаемся мнения, что лучше перестраховаться, чем быть застигнутым непогодой врасплох.
Очередное сообщение о возможной грозе было распространено около полудня. По данным филиала «Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории  Орловской области с 21 часа 9 июля до 21 часа 10 июля прогнозируются неблагоприятные метеоявления.
Ночью местами возможны сильные грозы. Завтра днём в отдельных населённых пунктах возможен град. Ветер будет южным с переходом на западный 6-11 м/c, местами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 17-22°, днем 20-25°.
Вероятность гроз и штормового ветра будет сохраняться в ближайшие три дня.
Метеорологи составили прогноз отдельно для Орла, и по их данным, в пределах города скорость ветра не будет превышать 14 метров в секунду.
МЧС просит горожан быть внимательными и во время сильного ветра избегать слабо закреплённых рекламных конструкций и ветхих деревьев, а по возможности, пережидать непогоду дома.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях