МумуФест трубит сбор участников Парада собак

Предварительная встреча владельцев четвероногих друзей человека назначена на пятницу, 17 июля.
мумуфестКак сообщает портал “Литературная столица” – один из инициаторов арт-фестиваля по спасению Муму, парад будет необычным – как и всё, что задумано по сценарию.
Собак предлагается нарядить по моде тургеневского времени. Но при этом, говорится в сообщении, совсем необязательно корпеть над шитьём сюртуков и пышных платьев для питомцев: можно ограничиться брошкой или крошечной кокетливой шляпкой для «девочки», манишкой или дворницкой рабочей рубахой для «мальчика». Об этом, среди прочего, и расскажут тем, кто придёт на встречу.
Хозяева, к слову, тоже могут предстать в образе героев рассказа “Муму”.
По всем вопросам по поводу встречи (например, уточнить время и место) владельцам собак предлагается обращаться в группу помощи животным “Кот и Пёс” в соцсети вКонтакте. Это движение партнёром МумуФеста и координатором Парада собак.

Напомним: МумуФест состоится 1 августа в Детском парке. Арт-фестиваль инициирован общественным фондом «Культурное движение» и интернет-порталом «Литературная столица, поддержан мэром Орла и администрацией города. В программе — уличное шествие с элементами карнавала, шоу по спасению Муму, закладка памятника Муму, творческая встреча с режиссёром Юрием Грымовым и показ его фильма «Му-му», выступление джазового коллектива Тургенев-band из Севастополя, нашего Филиппа Вейса, шоумена Алексея Карзы и столичных звезд стендапа. А также интеллектуальные игры и развлечения, Парад собак и акция от группы «Кот и Пёс» в пользу бездомышей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях