Руководитель СК пожаловался на возросшую нагрузку

При том, что значительных подвижек в расследовании резонансных дел не ощущается.
сазинСегодня в региональном управлении СКР состоялась пресс-конференция с участием руководителя ведомства Сергея Сазина. Он рассказал журналистам о ходе расследования громких уголовных дел, возбуждённых по фактам убийства Андрея Уварова, Владимира Соболева, Васина, а также по факту взрыва пиротехнического склада и по мошенничеству в “Орелсоцбанке”.
Обвинение предъявлено только по делу о махинациях с кредитами в банке. По словам Сазина, уголовное дело расследовалось в пяти регионах, а орловским следователям пришлось на время переселиться в Старый Оскол. Именно там шла основная работа по выдаче кредитов “Орелсоцбанка” подконтрольным лицам.
Глава ведомства отметил, что почти все громкие уголовные дела последнего времени либо содержат массу эпизодов, либо имеют большое количество потерпевших. Например, по делу о взрыве нелегального склада пиротехники, при котором погибли владелец склада и его сын, проходят более 160 пострадавших. По делам об убийствах Уварова, Соболева и Васина, прежде, чем они были объединены в одно, было допрошено более 300 свидетелей, и проведена экспертиза гильз и пуль в институте криминалистики, подведомственном ФСБ России.
Сергей Сазин посетовал на серьёзное увеличение нагрузки на следователей в связи с этими трудными расследованиями. В среднем, следователи, работающие в других регионах, “нагружены” 1,7 дел, а в Орловской области этот коэффициент составляет 2,4 дела.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях