Нашелся пропавший под Орлом грибник

Пенсионер после ночи в лесу так ослаб, что не мог дойти до расположенного неподалеку населенного пункта

knubriНапомним, что позавчера вечером жительница города обратилась в полицию с заявлением, о пропаже 76-летнего супруга с которым она пошла за грибами в район деревни Кнубрь. Там пара рассталась и вечером в условленное место пенсионер не вернулся. Попытки найти его были безуспешны. Вчера к поискам полиции присоединился отряд сотрудников МЧС. Прочесывались все лесные массивы, овраги и прочие места, где мог находится потерявшийся грибник. Однако вчера день поисков  не принес успеха. Сегодня утром поиски были возобновлены. Полиция раздавала в близлежащих деревнях листовки с описанием пенсионера. В одной из бесед, местные жители подсказали полицейским, чтобы они проверили заброшенные дачи, расположенные неподалеку от деревни Фоминки. Так как там можно было укрыться от непогоды.

В результате прочесывания участка в одном из заброшенных строений обнаружился потерявшийся пенсионер. Как сообщает УМВД по Орловской области, пенсионер был напуган и очень обрадовался появлению полицейских.

Первая ночь на улице по-видимому истощила его силы, и он не мог выйти к людям и попросить о помощи, поэтому вторую ночь он провел в своем убежище. Сейчас здоровью мужчины ничего не угрожает. МЧС по Орловской области отмечает что его состояние удовлетворительное.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях