На Орловщине при строительстве тайного тоннеля к нефтепроводу погибли пятеро гастарбайтеров

Три трупа были вывезены в Тульскую область, ещё два – в Московскую.
нефтепроводКак сообщают правоохранительные органы Тульской области, на остановке у деревни Беликово Ленинского района 11 июля были обнаружены трупы троих мужчин без видимых признаков насильственной смерти, завернутые в полиэтиленовые пакеты. Трупы ещё двоих мужчин, “упакованных” аналогичным образом, были обнаружены двумя днями ранее в Ступинском районе Московской области.
Оперативники выяснили, что погибшие – граждане Узбекистана, и что все они работали в одной строительной бригаде на территории Орловской области. Предварительно также установлено, что рабочие были занимались незаконной прокладкой тоннеля к нефтепроводу, чтобы обеспечить возможность хищения нефтепродуктов. Вероятной причиной смерти стало отравление угарным газом во время работ.
Как следует из сообщения на сайте тульского УМВД, “бригадир”, испугавшись последствий случившегося, не придумал ничего лучше, как замотать трупы погибших полиэтиленом и вывезти в соседние регионы. Его личность установлена. И он уже задержан сотрудниками полиции для выяснения всех обстоятельств ЧП.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях