Василий Новиков приступил к работе в администрации Орла

Пока он будет трудиться в ранге советника главы администрации.
НовиковОб этом официально объявила пресс-служба муниципалитета. Напомним, что в предыдущие годы Василий Новиков работал в правительстве области и курировал агропромышленный комплекс. Минувшей весной он покинул свой пост, после чего молва стала прочить его в орловские градоначальники. Не исключено, что так оно и будет. Хотя многое зависит от результатов выборов депутатов горсовета. Это они выберут мэра и согласуют кандидатуру сити-менеджера.
«Став советником главы администрации, я начал с того, что изучаю обращения граждан к городской власти, – цитирует Василия Новикова «Орловская городская газета», – Чаще всего они касаются жилищно-коммунального хозяйства. Много вопросов у граждан об участии в жилищных программах. Актуальными остаются проблемы ремонта улично-дорожной сети, особенно тротуаров и дворовых территорий».
Новый советник главы администрации родом из поселка Романовка Саратовской области, отмечают в администрации Орла. Отец – рабочий, мать – врач. Окончил Приволжский кооперативный институт. Работал главным инженером районной «Агропромхимии», начальником РСУ, в 2000 году занял должность коммерческого директора отдела Микояновского мясокомбината. Затем там же стал заместителем руководителя и отвечал за работу предприятия в Ставропольском крае, Воронежской и Волгоградской областях. С 2010 года работал в правительстве Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях