На микрорайоне “накрыли” троицу торговцев героином

Двое таджиков и одна орловчанка распространяли героин в Орле под руководством наркобарона из Таджикистана.

наркотик Как сообщает УФСКН по Орловской области, мужчины в целях конспирации прибыли в Орёл порознь. Один приехал на собственном авто в Владимир, где встал на миграционный учёт, а другой на самолёте в через Минск к Москву.

Оттуда подельники прибыли в Орёл, где к ним присоединилась местная жительница. Троица начала разъезжать по городу и делать закладки для бесконтактного сбыта наркотика. На след преступников вышли наркополицейские. В одну из поездок наркоторговцев по городу правоохранители  устроили для них ловушку. Блокировав их автомобиль, они задержали всех троих. В салоне машины оказалось 250 граммов героина. Однако, это неокончательный вес. Полицейские сейчас вместе с задержанными проходят все точки закладок, так что вес наркотика ещё увеличится.

Как оказалось, деятельность наркопреступников координировал из Таджикистана некий гражданин, который и организовал сеть распространения.

Сейчас криминальная троица находится под стражей. За такой вес наркотика и попытку сбыта задержанным грозит срок до 20 лет и штраф до миллиона рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях