Ростелеком в Орле выступил партнёром арт-фестиваля Мумуfest

В минувшие выходные «Ростелеком» в Орле организовал открытый кинопоказ фильма «Му-му» режиссёра Юрия Грымова.
ростелекомВсе желающие смогли посмотреть картину, в своё время вызвавшую большую дискуссию в обществе, на летней эстраде Детского парка.
Поддержка культурных мероприятия региона – одно из направлений социальной ответственности компании. Мы не только приобщаем население к глобальному информационному пространству, предоставляя современные телекоммуникационные услуги, но и содействуем реализации проектов, направленных на приобщение жителей нашей области к культурному наследию, – отметил директор Орловского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.
Напомним: арт-фестиваль Мумуfest прошёл в Орле 1 августа в преддверии Дня города. Его организаторами выступили общественный фонд “Культурное движение” и интернет-портал “Литературная столица”. Мероприятие началось с яркого театрализованного шествия по центральным улицам города. Торжественное открытие фестиваля состоялось в Детском парке Орла. Там же заложили будущий арт-объект – памятник Муму. В этот праздничный день жители города стали свидетелями водного шоу спасения Муму сотрудниками МЧС, парада собачек в нарядных костюмах в дворянском стиле, выступления мимов и клоунов. Все желающие смогли “примерить” образы героев Тургенева и принять участие в работе литературных площадок. Для горожан были организованы сюр-призовое чтение вслух отрывков из «Муму» с подарком каждому чтецу; лекция на траве «Для чего и почему нужно прочитать «Муму», а также викторина по сюжету и истории создания рассказа «Муму». Специально для жителей и гостей города Орла выступил джазовый коллектив «Тургенев-band» из Севастополя. Завершился арт-фестиваль открытым кинопоказом фильма «Му-му».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях