ФК «Орел» скатился на 12-е место после поражения от курского «Авангарда»

Наш коллектив уступил на чужом поле с минимальным счетом.
фк ОрелИстория повторилась – «орлы» за последние несколько недель вновь на выезде проиграли курскому «Авангарду». Напомним, что сезон ФК «Орел» открыл кубковой встречей именно в Курске. Тогда хозяева поля одержали вверх со счетом 1:0. «Орлы» смотрелись не лучшим образом, зато спустя несколько дней начали чемпионат с выездной победы. Затем последовал провал. Сначала «орлы» уступили дома «Чертаново», а накануне на выезде проиграли «Авангарду».
Единственный гол в этой игре был забит во втором тайме. Примечательно, что у хозяев поля был удален игрок. Но гости не смогли воспользоваться полученным численным перевесом и хотя бы сравнять счет. Пока наша команда играет бескомпромиссно – в этом сезоне на ее счету нет ничьих. В итоге с третьего места по итогам стартового тура «Орел» скатился на 12-е место в турнирной таблице. В активе нашей команды всего три очка в трех играх. Хуже пока выступают лишь тульский «Арсенал-2» и белгородский «Энергомаш».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Орла» Эдуард Демин отметил, что его подопечные проиграли контактную борьбу. «Слишком много единоборств было проиграно вверху, – сказал он. – Надо работать над этим компонентом игры. В остальном пытались навязать сопернику борьбу, плотно играли в обороне. Опасных моментов у наших ворот как таковых не было, так что в этом плане ребята выполнили установку. Плохо выглядим пока в нападении, ищем людей на эти позиции».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях