Аэропорт Орёл-Южный принял первый самолёт. С инвесторами

На борту двухмоторного четырёхместного летательного аппарата «Tecnam» находился руководитель ООО «Инженерная корпорация Самсонова» Дмитрий Самсонов.
самолетВместе с ним рейс из Москвы в Орёл совершили соинвесторы компании Алексей Козлов и Александр Лунегов, сообщает пресс-служба губернатора.
Напомним: инвестиционное соглашение с “Инженерной корпорацией Самсонова» о возобновлении работы аэропорта Орёл-Южный было заключено на инвестиционном форуме «Сочи-2014». В мае стало известно, что компания оказалась единственным участником конкурса на расконсервацию орловского аэропорта «Орёл-Южный» на условиях концессии. По соглашению, ИКС должна за три года вложить в восстановление взлётно-посадочной полосы для приёма лёгких и средних воздушных судов и строительство необходимой для их обслуживания инфраструктуры 121 миллион рублей. По истечении 49 лет всё имущество должно перейти в собственность региона. А если инвестор на свои средства построит гостиницу, бизнес-центр, заправочный комплекс, оборудует ремонтную базу для самолётов, то это останется в его собственности.
Губернатор Вадим Потомский считает, что в намерениях инвесторов в течение двух лет возобновить на Орловщине воздушное сообщение нет ничего невозможного.
Сегодня дан старт началу развития орловской навигации, – цитирует главу региона пресс-служба. – Впереди нас ждет большая работа по созданию полноценного межрегионального аэропорта в Орловской области.
Фото – кадр из сюжета Первого областного канала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях