В День города в Орле высадился десант ВДВ России

В военно-воздушном празднике приняли участие более 500 военнослужащих из Московской, Тульской и Рязанской областей во главе с командующим — генералом-полковником Героем России Владимиром Шамановым.
ВДВПо данным ОрелГрада, это грандиозное событие состоялось во многом благодаря вице-губернатору Александру Бударину. В начале 2000-х он работал в команде Шаманова, который тогда возглавлял Ульяновскую область. Бударин предложил пригласить десантников на День города в Орёл, куда в октябре 1941-го был высажен один из первых крупных десантов Великой Отечественной войны.
Сегодня, 5 августа, в День освобождения Орла, на территории аэропорта Орёл-Южный состоялись показательные выступления элиты десантных войск страны. Они продемонстрировали десантирование с предельно низких высот с принудительным открытием купола, выброску личного состава на парашютных системах спецназначения “Арбалет-2” , действия разведывательных групп при высадке как штурмовым способом, так и с помощью тросов из вертолёта Ми-8.
После приземления разведчики приняли участие в рукопашном бою, а также в захвате и уничтожении объекта условного противника. А потом перед ветеранами войны и гостями праздника с большой концертной программой выступили ансамбль песни и пляски ВДВ, группы “Голубые береты” и “Крылатая пехота”.
[youtube]uJrYxZzhdA0[/youtube] [youtube]XWD9S6npN_4[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях