В Орле ликвидировали очередное подпольное казино

На организаторов завели уголовное дело.
игровой автоматПод следствие попали три жителя Орла, которых обвинили в совершении преступления, предусмотренного статьёй 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета РФ, нелегальное игровое заведение работало в Заводском районе Орла.
«Офис был оснащён системой видеонаблюдения и имел два зала, в которых располагались двенадцать игровых автоматов, – рассказали в СУ СКР. – Там работали администраторы-операторы и охранники. В игровой зал могли попасть только знакомые клиенты. Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции».
Игровое оборудование было изъято и помещено на площадку для спецхранения. Его судьба определится позже. По закону, чтобы его уничтожить, власти сначала по суду должны зафиксировать на него своё право собственности.
Что касается подозреваемых, то их на время следствия отпустили под подписку о невыезде. В Орловской области за решётку организаторов незаконных азартных игр пока не отправляли. Но крупными штрафами наказывали не раз.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях