В «Зелёной роще» под Орлом будет построен новый завод

Инвестор — ООО «ОСВТ-сервис» – планирует открыть производство опор освещения и мачт сотовой связи уже через 1,5 года.
зеленая рощаСогласно инвестиционному соглашению, на днях подписанному губернатором Орловской области Вадимом Потомским и геренальным директором «ОСВТ-сервис» Николаем Артемьевым, объём вложений составит 100 млн. рублей. Под строительство завода по производству металлоконструкций на территории индустриального парка «Зелёная роща» во Мценском районе уже арендован участок земли площадью три гектара. В настоящее время инвестор подбирает проектную организацию.
По планам руководства компании, завод будет построен за 1,5 года, трудоустроены там будут около 100 человек, а ежемесячный объём производства составит около 400 тонн.
Как сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на инвестора, завод будет выпускать декоративные опоры для освещения парков, скверов, пешеходных зон и коттеджных посёлков; гранёные конические опоры с подземной подводкой кабеля (ОГК) для освещения автодорог, придомовых территорий, открытых паркингов, полос разгона и торможения и другой продукции; опоры вышек сотовой связи, ЛЭП, молниеотводы, дорожные ограждения и другую продукцию. А для защиты продукции от коррозии будут использоваться все типы покрытия: порошковая краска, покрытие эмалью и горячее оцинкование.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях