Орловские продукты ждут на ярмарках в Москве

Представители столичной мэрии продегустировали продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Орловщины.
дегустацияДелегация из Москвы во главе с заместителем руководителя департамента торговли и услуг Денисом Косторным прибыла в Орёл 6 августа. В сопровождении зампреда правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрия Бутусова гости посетили Орловский хлебокомбинат и агрофирму “Мценская”, а также приняли участие в выставке-дегустации местных продуктов, организованной в гипермаркете “Европа” на ул. Металлургов. Попробовали (и по достоинству оценили) орловский хлеб, выпечку, консервную и молочную продукцию, колбасные изделия, попутно попеняв на отсутствие механизмов продвижения качественных продуктов как внутри региона, так и за его пределами. К слову, это подтвердили и горожане, тоже охотно изучавшие ассортимент на вкус и вслух удивлявшиеся, что “даже не знали, что у нас такое выпускают”.
По итогам “вкусной” встречи стороны обсудили перспективы делового сотрудничества. Для начала орловские производители получили предложение представить свою продукцию на ярмарках сельхозпроизводителей на территории Москвы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях