В Орле задержали профессиональных “потрошителей” банкоматов

Двух гастролёров схватили при попытке очередного ограбления.
банкоматПолиция задержала двух молодых людей в одном из зданий на улице Комсомольской. Они пробрались туда ночью, чтобы опустошить расположенный там банкомат. Однако сработала сигнализация, и преступники не успели скрыться. К тому же их действия зафиксировала камера видеонаблюдения. В пресс-службе УМВД сообщили, что задержанными оказались мужчины 1984 и 1985 годов рождения.
«Один из них – ранее не судимый гражданин Молдавии, – рассказали в полиции. – Второй – 30-летний житель города Королев Московской области, в апреле этого года объявленный в федеральный розыск. Полицейские подозревают его в причастности к совершению противоправных действий с использованием электронных платежных средств. По версии следствия, данный гражданин с мая по сентябрь 2014 года незаконно снимал деньги в банкоматах различных банков Калужской области».
При задержании у подозреваемых изъяли деньги и поддельные пластиковые карты. Приехали в Орёл они на легковом «Пежо» – автомобиль с московскими номерами был припаркован недалеко от места преступления. В нём также были обнаружены и пластиковые карты. В настоящий момент задержанные находятся под стражей, а полиция выясняет, не совершали ли они подобные преступления в соседних регионах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях