Орловский скутерист, повторно задержанный за пьяную езду, понёс уголовную ответственность

Суд наказал его 240 часами обязательных работ и лишением прав на 2,5 года.
уголовный кодексНапомним, что с 1 июля в России действует статья 264.1 УК РФ «Управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Она предусматривает уголовное наказание для тех водителей, кто повторно попадётся за рулём в нетрезвом виде.
В Орловской области возбуждено уже несколько таких дел, они сейчас рассматриваются в судах. Но данный случай в своем роде уникален.
Ведь на скамье подсудимых оказался водитель не автомобиля, а скутера. Возможно, что это первый подобный случай в стране. Но в нашем регионе уж точно первый. Как рассказала ОрелГраду старший помощник прокурора Орловской области Елена Сёмина, житель Кромского района Денис Шишкин 9 июля был задержан сотрудниками полиции за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения. Ранее за аналогичное правонарушение он уже привлекался к административной ответственности, тогда его лишили прав. На сей раз суд приговорил его к 240 часам обязательных работ. Кроме того, Шишкин лишён права управления транспортными средствами на 2,5 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях