В Орёл приехал главный защитник прав предпринимателей

Борис Титов проводит совещание с бизнес-омбудсменами Центрального Федерального округа.
титовСегодня утром в администрации Орловской области для обмена опытом собрались уполномоченные по защите прав предпринимателей из регионов центра России. Одна из основных тем совещания – примирительные процедуры между органами государственной власти и предпринимателями. По мнению собравшихся, иногда возникают сложные ситуации, когда процесс взаимодействия предпринимателей и властей требуется вмешательства правозащитников. И зачастую эти проблемы однотипные. Разрешить недопонимание между сторонами можно при помощи стандартных схем, которые нужно знать обеим сторонам.
Борис Титов обозначил суть работы омбудсменов: это отслеживание выполнения обязательств государства перед предпринимателями. По его мнению, правозащитники должны принимать участие в проверках, чтобы следить за объективностью проверяющих. А предприниматели должны чётко знать, куда идти, если их притесняют.
Приветствуя гостей, губернатор Вадим Потомский назвал институт омбудсменов важным элементом развития экономического процесса и выразил мнение, что открытый разговор поможет орловским чиновникам и бизнесменам лучше понимать друг друга.
Заместитель полномочного представителя Президента РФ Ольга Атюкова, тоже принимающая участие в совещании, отметила, что после того как структура омбудсменов заработала в полную силу, количество жалоб в полпредство значительно уменьшилось.
После совещания Борис Титов примет участие в открытии нового завода “Промметиз” а также встретится с предпринимательским сообществом Орла.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях