Муниципальное имущество будут отдавать в концессию

На заседании комитета по муниципальному имуществу горсовета было принято решение разработать положение о концессионных соглашениях.
муниципальная собственностьКак пояснила зам. начальника управления экономики и торговли города Орла Людмила Полунина, такой вид отношений между экономическими структурами, когда государственное или муниципальное имущество передаётся в пользование частным компаниям, а собственник получает выплаты за его эксплуатацию, набирает в нашей стране обороты. Есть “первые ласточки” и у нас. Правительство Орловской области, например, собирается передать в концессию аэропорт “Орёл-Южный”. Для того, чтобы и муниципалитет был готов к подобным предложениям, необходимо разработать нормативную базу.
Положение о концессионных соглашениях уже получило одобрение прокуратуры. И несмотря на то, что документ ещё должен пройти общественную экспертизу и получить заключение Контрольно-счётной палаты, правовое управление предложило принять его в первом чтении. Члены комитета не возражали.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях