В Орле создадут архитектурно-планировочный ГУП

Областная власть попросила под свою новую структуру муниципальное помещение в центре Орла.
ул ЛенинаВпрочем, помещение по ул. Ленина, 29 ранее уже было передано областной архитектуре, однако его состояние требовало капитального ремонта. Архитекторы заказали смету и уже были готовы вложить 10 миллионов рублей, но оказалось, что Бюджетный кодекс запрещает капремонт помещений, находящихся не в областной казне.
Так появилась идея забрать помещение в региональную собственность. Представители архитектуры сообщили, что сейчас на подписи у губернатора находятся документы по созданию ГУП “Архитектурно-планировочное управление”, которое и должно разместиться в помещении по ул. Ленина.
Представитель КСП Орла была явно не в восторге от замысла областных архитекторов и выразила мнение, что безвозмездное пользование никак не мешает капитальным вложениям в объект.
Члены комитета так и не пришли к единому мнению по поводу передачи помещения по ул. Ленина, 29 в собственность области. Вопрос вынесен на горсовет. Представители архитектуры пообещали представить депутатам эскиз обновлённого помещения, чтобы они оказались сговорчивее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях