Орловский губернатор установил новые цены на землю

Постановлением главы региона утверждён порядок определения стоимости земельных участков, которые либо находятся в собственности региона, либо являются “неразграниченными”.
земляДокумент касается цены земельных участков при заключении договоров купли-продажи без проведения торгов, сообщает пресс-служба губернатора, отмечая, что в ряде случаев она будет ниже кадастровой стоимости земли.
В частности, это касается участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, под дачи и для индивидуального строительства. Речь идёт о гражданах, владеющих зданиями или сооружениями, возведёнными на приобретаемых земельных участках в соответствии с законом. Подобный порядок определения цены будет действовать и для юридических лиц – собственников зданий или сооружений, расположенных на территориях, которые они решат приобрести.
Кроме того, если земельные участки находятся на праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения у сельхозорганизаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, то в большинстве случаев цена на них тоже будет на 15 процентов ниже кадастровой стоимости.
Полный текст постановления № 382 от 17 августа 2015 года – здесь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях