С обновленной набережной в Оку бросилась женщина

Попытка суицида не удалась из-за того что воды в реке оказалось по колено

image

Несмотря на нелепость и комичность ситуации,  переполох орловчанка вызвала не шуточный. Свидетелями утренней попытки утопиться в центре Орла стали рабочие занимающиеся реконструкцией набережной и рыбаки.
Со слов последних женщина лет пятидесяти шла от Красного моста к Стрелке. Не доходя несколько десятков метров до памятника  дама положила сумку на новую плитку и нелепым пируэтом прыгнула в воду до которой в этом месте лететь примерно 2,5 метра. По словам любителей рыбной ловли, они было бросились ей на помощь, но когда подошли увидели, что женщина сидит в воде и утонуть физически не может, так как дно в сантиметрах 40-50.

При этом она громко кричала, что ей надоела такая жизнь и хочет с ней расстаться. Посоветовавшись рыбаки решились на неджентльменский поступок. Оставили её от греха подальше за парапетом набережной до прибытия МЧС. Работы на стрелке приостановились так как находившимся неподалёку строителям было интересно чем все это закончится.
Спасатели примчались минут через пять.  Одолжили лестницу у “БалтСтроя”, вытащили на берег незадачливую самоубийцу и передали её в прибывшей бригаде скорой помощи.
На график строительства набережной происшествие не повлияло, разочарованными остались рыболовы наградив даму любимым рыбацким “Дура, всю рыбу распугала!”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях