Закрытие «Росинок» в Орле вызвало ажиотаж

Вчера днём и сегодня утром около некоторых магазинов были замечены большие очереди

image

Наш корреспондент выехал на место и выяснил, что ажиотаж вызван распродажей товаров по сниженной стоимости. Как говорят сами “очередники”, надеющиеся на счастливый халявный шоппинг, в магазине их ждёт товар со скидкой 70 процентов. Однако надпись на входе в магазин гласит, что в связи с ликвидацией магазина ценники могут не соответствовать и стоимость товара следует уточнять на кассе. Обстановка около распродажных магазинов напоминает времена перестройки. Горожане понимают, что внутри магазина их ждет неизвестность и пытаются выяснить у тех кто вышел, что ещё осталось на прилавках.
“Что и водку со скидкой продают?”- изумляется интеллигентный прохожий следами вчерашних возлияний на лице.

[youtube]DZgygCOzWSc[/youtube] Примечательно, что доступ в магазины ограничен с целью не допущения ажиотажа и разметания с прилавков самого выгодного товара. Желающие отоварится должны отстоять очередь на улице и только потом их впустят в помещение.
Следует отметить, что такие распродажи “Росинки” проводят не все одновременно, а лишь по несколько магазинов на район. Жители окрестных домов не в восторге от задумки, так как постоять в очереди люди приходят и из других районов города. Теперь местным приходится бежать за тридевять земель за кефирчиком с батоном.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация о покупке компанией X5 Retail Group в Орле сразу нескольких торговых сетей: “Сберегайка”, “Апельсин” и “Росинка”. Теперь более 100 торговых точек по городу превратятся в “Пятерочки”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях