В Орле средства на снос аварийных домов осваиваются с опозданием

К такому выводу пришла городская контрольно-счётная палата.
сносКраткая версия отчёта о проверке, затронувшей период с 2013 по 2015 годы, появилась на официальном сайте городской Контрольно-счетной палаты. Ревизия была проведена в казённом учреждении «Управление коммунального хозяйства». Аудиторы проверили, насколько эффективно организация расходовала средства, выделенные из бюджета на снос аварийных жилых домов. Судя по отчёту, работа велась с опозданием.
По данным КСП, в 2013 году было освоено 3,5 из 4,7 миллиона рублей, запланированных на эти цели в казне, или 75,4 процента. В 2014 году в процентном отношении ситуация ухудшилась. Предусмотрено было 2,4 миллиона, освоили всего 1,15 миллиона рублей. То есть, план выполнили менее чем наполовину. В текущем году в бюджет заложено 3,5 миллиона рублей. В первом квартале было потрачено полмиллиона, или всё, что планировалось.
В отчёте аудиторы указали, что, по их мнению, однажды имело место завышение сметы и заключение муниципального контракта при отсутствии доведённых лимитов. То есть, договор заключили, хотя денег на его оплату не было. В целом, за два с половиной года при сносе аварийных домов в Орле неправомерно потратили более 1,1 миллиона рублей, заключает КСП. Впрочем, это всего лишь мнение аудиторов, которое они, кстати, уже довели до руководства города.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях