Фальшивомонетчику-“флористу” дали два года колонии

Операцию по “сбросу” фальшивок Руслан Копчиев разработал под 8 марта и для этого он скупал букеты в цветочных магазинах Орла

взяткаНапомним, что история с задержанием фальшивомонетчика произошла 8 марта этого года. Руслан Копчиев одиннадцать раз сбывал фальшивки в торговых точках города Орла занимающихся продажей цветов. Для этого он нанял такси, подъезжал к небольшому ларьку и покупал недорогой букет, после чего расплачивался фальшивой тысячерублевой купюрой. На волне ажиотажа продавцы не успевали как следует проверить купюры на подлинность. Этот “номер” у Копчиева прошел 11 раз, пока один из продавцов не передал данные в полицию о том что с ним расплатились поддельной банкнотой. Полиция приступила к розыску преступника и около одного из ларьков его взяли. При досмотре его автомобиля обнаружились еще 17 купюр, а  сарае принадлежащем любителю цветов еще 26 тысяч поддельных рублей.

Во время следствия Копчиев полностью признал вину. Так же удалось выяснить  у кого он приобрел поддельные однотысячные купюры. Теперь в отношении этого лица возбуждено отдельное уголовное дело.

Заводской районный суд города Орла вынес обвинительный приговор в отношении Копчиева. Он признан виновным в по части 1 статьи 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях