Капремонт пешеходных переходов обойдется в 220 млн рублей

Деньги нужны для их приведения к новым стандартам.
пешеходный переходИнформация об этом была озвучена на аппаратном совещании в областной администрации. По словам руководителя департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Александра Ремиги, для приведения пешеходных переходов, расположенных вблизи учреждений образования, в соответствие с требованиями новых стандартов Орловской области необходимо порядка 220 миллионов рублей. Из них 126 миллионов нужны для капремонта переходов на дорогах регионального значения, 22 миллиона – в Орле, 8 – в Мценске и 6,5 миллиона рублей – в Ливнах.
– Национальные стандарты предполагают устройство освещения, пешеходных ограждений по 50 метров на каждой стороне, – отметил Александр Ремига, – искусственных неровностей, тротуаров, светофора (мигающий желтый), дорожной разметки (желто-белая) и дорожных знаков «Пешеходный переход».
По его словам, стоимость капремонта одного перехода варьируется от 500 тысяч рублей в городах до 2 миллионов на региональных дорогах. Разница в цене объясняется тем, что в городах, как правило, не надо устанавливать освещение, дорожные знаки и устраивать тротуары, все это уже есть. А на дорогах регионального значения необходимо создавать всю инфраструктуру полностью.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях