Двое погибших и 16 раненых – итог ДТП за прошедшие выходные

За трое суток в Орловской области зарегистрировано 98 аварий.
Авария

Возможно, повлияла погода, но после относительно спокойной в плане ДТП недели выходные выдались поистине чрезвычайными. В среднем почти по 30 аварий регистрировалось на дорогах региона в эти дни. Увы, не обошлось без жертв. Единственная авария с летальным исходом произошла в воскресенье около 15 часов 30 минут на дороге Орел – Знаменское.
Как сообщили в управлении ГИБДД по Орловской области, там лоб в лоб столкнулись «Фольксваген Пассат» и «Форд Фьюжн». В результате от полученных травм на месте ДТП погибли 33-летний пассажир «Форда» и 53-летняя пассажирка «Фольксвагена». Оба водителя получили тяжелые травмы и были доставлены в Орловскую областную клиническую больницу. Об их текущем состоянии в полиции пока не сообщают. УГИБДД проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с гибелью людей.
Примерно в это же время в поселке Нарышкино в аварию попала семья. При выезде с второстепенной улицы на федеральную трассу, проходящую через поселок, «Тойота Королла» протаранила ВАЗ-21063. В результате пострадали все, кто находился в «шестерке», в том числе двое детей. 13-летний мальчик и его 10-летняя сестра получили ссадины и ушибы. 42-летний водитель «шестерки» и его 39-летняя супруга также отделались ушибами. Госпитализация никому из них не потребовалась.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях