Оздоев ищет инвесторов в Саудовской Аравии

Как сообщает портал правительства Орловской области, вице-губернатор Орловской области Бекхан Оздоев обсудил перспективы сотрудничества с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в РФ Абдель Рахманом Аль-Расси.

ОздоевРабочая встреча состоялась  в Москве. Беседа касалась сотрудничества Орловской области и Саудовской Аравии в сфере сельского хозяйства. Не обошлось и без обсуждения возможной реализации ряда инвестпроектов в рамках создания особой экономической зоны Орловской области.

Напомним, что на прошлой встрече Бекхана Оздоева с полномочным послом Катара Саудом Бен Абдаллой Аль-Махмудом, которая прошла в конце августа, обсуждались примерное те же вопросы, что и с представителем Саудовской Аравии.

По данным Википедии, Саудовская Аравия — основное государство Организации стран-экспортёров нефти. В 2009 году занимала второе место в мире по добыче и экспорту нефти (после России). Экспорт нефти составляет 95 % экспорта и 75 % доходов страны, давая возможность поддерживать государство всеобщего благосостояния.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях