Мэрия Орла начала перечислять средства за капремонт многоэтажек

Первые два миллиона рублей поступили на счёт регионального оператора.
капремонтЭту информацию ОрелГрад получил в Фонде капремонта Орловской области. Муниципалитет Орла, который является собственником примерно 12 тысяч квартир, должен ежегодно перечислять в качестве платы за капремонт многоквартирных домов более 40 млн. рублей. Но несмотря на то, что первые квитанции на уплату взносов были выставлены в феврале 2015 года, а для граждан, проживающих в муниципальных квартирах, плата за наём была повышена до величины взноса на капремонт, до сих пор муниципальные власти не осуществляли эти расходы. Что вызывало справедливые нарекания граждан, исправно оплачивающих квитанции.
По данным ОрелГрада, двухмиллионный муниципальный транш – только начало. В ближайший месяц городские власти пообещали перечислить на капремонт орловских многоэтажек ещё 10 миллионов рублей.
Всего в Орловской области в этом году через капитальный ремонт должен пройти 41 многоквартирный дом (в Орле – 19). Кроме того, в некоторых многоквартирных домах будут заменены 50 лифтов (в Орле – 35). Сроки сдачи работ запланированы, в основном, в период с 1 октября по 30 ноября. Первый дом, который ждёт приёмка после капремонта, находится в Верховье. Первый дом, который обретёт новые лифты, – во Мценске.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях