Орловский ДОСААФ купил планер Duo Discus

Этот летательный аппарат оснащен долётным двигателем, помогающим спортсменам добраться до места посадки.
планер
Как сообщили Орелграду в Центральном планерном аэроклубе ДОСААФ России, в начале этого года клуб получил субсидию от Министерства спорта РФ на приобретение планера DuoDiscus. В настоящее время лётно-инструкторский состав клуба осваивает современную спортивную авиационную технику. Кандидаты в сборную команду страны по планерному спорту продолжают тренировки на аэродроме «Пугачёвка». Наша команда уже приняла участие на DuoDiscus в спортивных состязаниях сезона 2015 года.
Победа или поражение в соревнованиях зависит от умения пилота и его мастерства, — пояснила Орелграду тренер сборной России по планерному спорту Тамара Свиридова. — Пока спортсмены привыкают к новой технике и в следующем сезоне уже можно ожидать хороших результатов, в том числе и на международных соревнованиях.

ТТХ DuoDiscus
– аэродинамическое качество 46-47;
– нагрузка на крыло 29 – 46 кг/м2;
– минимальная скорость снижения 0,58 м/с;
– скорость полёта при минимальной скорости снижения 95 км/ч;
– максимальная скорость полёта 263 км/ч;
– вес пустого планера 410 кг;
– максимальный взлётный вес 750 кг.

К слову, приобщиться к полётам может любой желающий. В течение всего сентября каждую пятницу, субботу и воскресенье можно совершить полёт с инструктором на планере Л-23 «Супер Бланик» или самолёте В-35А “Вильга». Самый дешёвый ознакомительный 10-минутный полёт на высоте 400 метров обойдется в 3000 рублей. Для тех же, кто хочет полетать “серьёзно”, существует так называемый “полёт в зону”. Он проходит на высоте от 500 до 800 метров длится от 20 минут и стоит 5000 рублей.
Желающие могут предварительно записаться по телефону аэродрома (4862) 78-22-05


Обсуждение новостей доступно в соцсетях